:::

常見問答

結果 1-20 235,每頁
發布單位 異動日期 發布類別 標題
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 進入玉山國家公園生態保護區申請案件個人資料運用說明
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 玉山國家公園生態保護區申請及入園注意事項
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 是否需請高山嚮導?
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 進入國家公園生態保護區,為何應攜帶全球衛星定位系統(GPS)設備?
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 為何玉山國家公園生態保護區入園申請案被退件?
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 請問未滿20歲隊員之「家長同意書」一定要正本嗎?
玉管處 2018-08-23 01-入園申請規定 進入玉山國家公園生態保護區申請案件,貴處之辦理原則為何?
玉管處 2018-12-27 01-入園申請規定 玉山國家公園生態保護區一般開放路線入園申請許可作業流程為何?
玉管處 2019-02-14 01-入園申請規定 其他生態保護區登山路線申請說明
玉管處 2018-05-25 02-入園資料異動 申請核准進入玉山國家公園生態保護區後,得否申請人員更換?
玉管處 2018-05-25 02-入園資料異動 請問該如何取消已申請之入園案件?
玉管處 2018-05-25 02-入園資料異動 請問我已申請入園,可否縮短行程?
玉管處 2018-05-25 02-入園資料異動 申請時誤植個人身分資料,請問如何修改?
雪管處 2017-08-16 C99-其他 儲存至草稿功能介紹(內有影片)
雪管處 2017-08-07 C02-宿營地資訊 山屋床位的預約方式?
雪管處 2017-08-07 C07-外籍人士 外籍人士如何申請?
雪管處 2017-08-07 C01-入園申請規定 請問入園申請時間為何?
雪管處 2017-08-07 C01-入園申請規定 入山、入園證有何不同?二證合一如何辦理?
雪管處 2018-06-08 C01-入園申請規定 申請入園的後補機制是如何運作?
雪管處 2017-08-07 C01-入園申請規定 請問當日往返行程如雪山東峰、桃山單攻行程,是否要申請入山、入園?