:::

常見問答

結果 1-20 239,每頁
發布單位 異動日期 發布類別 標題
玉管處 2018-12-25 01-入園申請規定 如何臨櫃申請玉山國家公園生態保護區入園?
玉管處 2018-08-16 01-入園申請規定 請問登山隊伍之「隊名」可以重複嗎?
太管處 2019-04-01 C03-入園申請進度 我已提出入園申請,為什麼被退件?
太管處 2019-04-01 C03-入園申請進度 我的入園申請已核准,如何取得許可證?
玉管處 2018-12-25 01-入園申請規定 請問我們想走瓦拉米步道,從南安走到瓦拉米,請問需要申請入園許可證或入山證嗎?
太管處 2019-04-01 C01-入園申請規定 我的入園申請案件已核准,現在因故無法成行,怎麼取消?
太管處 2019-04-01 C12-入園資料異動 我的入園申請案件已核准,可以更換人員或日期嗎?
太管處 2019-04-01 C01-入園申請規定 請問奇萊南峰、南華山要申請入園嗎?
太管處 2019-04-01 C01-入園申請規定 到合歡山遊玩,要辦入園證嗎?
玉管處 2019-05-27 01-入園申請規定 進入玉山國家公園生態保護區申請案件個人資料運用說明
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 玉山國家公園生態保護區申請及入園注意事項
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 是否需請高山嚮導?
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 進入國家公園生態保護區,為何應攜帶全球衛星定位系統(GPS)設備?
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 為何玉山國家公園生態保護區入園申請案被退件?
玉管處 2019-04-11 01-入園申請規定 請問未滿20歲隊員之「家長同意書」一定要正本嗎?
玉管處 2018-08-23 01-入園申請規定 進入玉山國家公園生態保護區申請案件,貴處之辦理原則為何?
玉管處 2018-12-27 01-入園申請規定 玉山國家公園生態保護區一般開放路線入園申請許可作業流程為何?
玉管處 2018-05-25 02-入園資料異動 申請核准進入玉山國家公園生態保護區後,得否申請人員更換?
玉管處 2018-05-25 02-入園資料異動 請問該如何取消已申請之入園案件?
玉管處 2018-05-25 02-入園資料異動 請問我已申請入園,可否縮短行程?