:::

常見問答

結果 1-20 219,每頁
發布單位 異動日期 發布類別 標題
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [南二段線]步道路況洽詢電話為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [秀姑巒線]步道路況洽詢電話為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [馬博橫斷線]步道路況為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [馬博橫斷線]步道路況洽詢電話為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [新康線]步道路況為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [新康線]步道路況洽詢電話為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [八通關日治越道線(雲龍瀑布至佳心)]步道路況為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [八通關日治越道線(雲龍瀑布至佳心)]步道路況洽詢電話為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [瓦拉米線]步道路況洽詢電話為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 請問「瓦拉米步道單日往返」建議行程為何?
玉管處 2018-11-16 08-登山步道資訊 請問進入楠梓仙溪林道或瓦拉米步道,是否需辦入園許可?
玉管處 2018-01-26 09-有條件路線(含雪季) 如何申請玉山主(西)峰單日往返?及其攀登注意事項為何?
玉管處 2018-01-26 09-有條件路線(含雪季) 如何申請玉山園區開放(需具長程縱走登山經驗)登山路線?及其攀登注意事項為何?
玉管處 2018-01-19 09-有條件路線(含雪季) 請問「開放(需具長程縱走登山經驗)」登山路線經驗證明,不採納之山岳為何?
玉管處 2018-06-01 09-有條件路線(含雪季) 請問「開放路線(須具長程縱走登山經驗)」申請資格為何須3人(含)以上之登山團體?
玉管處 2018-01-29 09-有條件路線(含雪季) 自107年4月1日起採投保登山綜合保險優先審核措施
玉管處 2018-01-19 09-有條件路線(含雪季) 請問玉山國家公園生態保護區雪季期間是否受理入園申請?
玉管處 2018-01-19 09-有條件路線(含雪季) 雪季期間如何申請玉山園區登山路線?及其攀登注意事項為何?
玉管處 2018-01-19 09-有條件路線(含雪季) 雪季期間如何申請玉山主(群)峰線雪地訓練?及其攀登注意事項為何?
玉管處 2018-01-10 09-有條件路線(含雪季) 南橫三山申辦規定?