:::

常見問答

結果 1-20 180,每頁
發布單位 異動日期 發布類別 標題
玉管處 2018-04-17 01-入園申請規定 如何辦理玉山國家公園生態保護區入園申請?
玉管處 2018-02-09 01-入園申請規定 進入玉山國家公園生態保護區申請案件個人資料運用說明
玉管處 2018-03-22 01-入園申請規定 玉山國家公園生態保護區申請及入園注意事項
玉管處 2018-04-17 01-入園申請規定 請問如何申請入山許可證?
玉管處 2018-04-18 01-入園申請規定 如何申請住宿玉山國家公園之「排雲山莊」?
玉管處 2017-11-13 01-入園申請規定 進入國家公園生態保護區,為何應攜帶全球衛星定位系統(GPS)設備?
玉管處 2017-11-13 01-入園申請規定 為何玉山國家公園生態保護區入園申請案被退件?
玉管處 2018-05-18 01-入園申請規定 請問未滿20歲隊員之「家長同意書」一定要正本嗎?
玉管處 2017-11-13 01-入園申請規定 玉山國家公園為何實施玉山主群峰線「靜山措施」,其法源依據為何?「靜山」期間是否受理入園申請?
玉管處 2017-11-13 01-入園申請規定 是否需請高山嚮導?
玉管處 2018-04-16 01-入園申請規定 如何郵寄申請玉山國家公園生態保護區入園?
玉管處 2017-09-13 01-入園申請規定 如何臨櫃申請玉山國家公園生態保護區入園?
玉管處 2017-11-13 01-入園申請規定 請問登山隊伍之「隊名」可以重複嗎?
玉管處 2018-03-22 01-入園申請規定 玉山國家公園生態保護區一般開放路線入園申請許可作業流程為何?
玉管處 2018-04-19 01-入園申請規定 test申請「排雲山莊」懶人包
玉管處 2017-11-13 01-入園申請規定 請問我們想走瓦拉米步道,從南安走到瓦拉米,請問需要申請入園許可證或入山證嗎?
玉管處 2017-11-13 01-入園申請規定 進入玉山國家公園生態保護區申請案件,貴處之辦理原則為何?
玉管處 2018-05-25 02-入園資料異動 申請核准進入玉山國家公園生態保護區後,得否申請人員更換?
玉管處 2018-05-25 02-入園資料異動 請問該如何取消已申請之入園案件?
玉管處 2018-05-25 02-入園資料異動 請問我已申請入園,可否縮短行程?