:::

常見問答

結果 1-20 172,每頁
發布單位 發布日期 發布類別 標題
玉管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 如何辦理玉山國家公園生態保護區入園申請?
玉管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 進入玉山國家公園生態保護區申請案件個人資料運用說明
玉管處 2014-02-07 01-入園申請規定 玉山國家公園生態保護區申請及入園注意事項
玉管處 2015-07-09 C01-入園申請規定 請問如何申請入山許可證?
玉管處 2015-12-29 C01-入園申請規定 如何申請住宿玉山國家公園之「排雲山莊」?
玉管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 進入國家公園生態保護區,為何應攜帶全球衛星定位系統(GPS)設備?
玉管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 為何玉山國家公園生態保護區入園申請案被退件?
玉管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 請問未滿20歲隊員之「家長同意書」一定要正本嗎?
玉管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 玉山國家公園為何實施玉山主群峰線「靜山措施」,其法源依據為何?「靜山」期間是否受理入園申請?
玉管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 是否需請高山嚮導?
玉管處 2014-02-07 01-入園申請規定 如何郵寄申請玉山國家公園生態保護區入園?
玉管處 2014-02-07 01-入園申請規定 如何臨櫃申請玉山國家公園生態保護區入園?
玉管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 請問登山隊伍之「隊名」可以重複嗎?
玉管處 2014-02-07 01-入園申請規定 玉山國家公園生態保護區一般開放路線入園申請許可作業流程為何?
玉管處 2014-02-07 01-入園申請規定 入園申請流程為何?
玉管處 2016-11-18 C01-入園申請規定 申請「排雲山莊」懶人包
玉管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 請問我們想走瓦拉米步道,從南安走到瓦拉米,請問需要申請入園許可證或入山證嗎?
玉管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 進入玉山國家公園生態保護區申請案件,貴處之辦理原則為何?
玉管處 2014-02-11 C01-入園申請規定 何謂「個人申請團體抽籤」?
玉管處 2015-12-29 C02-宿營地資訊 「排雲山莊」餐廳空間,如何規劃分配使用?