:::

常見問答

結果 1-20 11,每頁
發布單位 異動日期 發布類別 標題
太管處 2018-03-01 C01-入園申請規定 《生態保護區及其他管制區入園申請注意事項》
太管處 2016-07-06 C02-宿營地資訊 什麼是承載管制?山屋是否有做床位分配?
太管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 到合歡山遊玩,要辦入園證嗎?
太管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 請問屏風山要辦入園證嗎?
太管處 2014-02-07 C03-入園申請進度 我已提出入園申請,為什麼被退件?
太管處 2014-02-07 C99-其他 我的入園申請已核准,如何取得許可證?
太管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 我的入園申請案件已核准,現在因故無法成行,怎麼取消?
太管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 我的入園申請案件已核准,可以更換人員或日期嗎?
太管處 2014-02-07 C01-入園申請規定 請問奇萊南峰、南華山要申請入園嗎?
太管處 2014-02-07 C99-其他 無法登入入園申請系統
太管處 2014-02-07 C99-其他 如果我已辦理了入園申請,請問要去哪裡辦理入山證?
1