:::

常見問答

請問未滿20歲隊員之「家長同意書」一定要正本嗎?

異動日期:2018-05-18   發布單位:玉管處

依《民法》第12條規定:「滿二十歲為成年。」故未成年人法律行為應得法定代理人同意。

登山隊伍未滿20歲隊員入園申請需取得家長同意且不能當領隊,家長同意書請親簽後於線上申請系統上傳(不需郵寄,請申請隊伍自行留存,必要時本處得收取正本)。