:::

常見問答

結果 1-20 241,每頁
發布單位 異動日期 發布類別 標題
雪管處 2017-08-15 C99-其他 雪霸國家公園遊憩區及登山步道須申請種類
太管處 2019-09-04 C01-入園申請規定 《生態保護區及其他管制區入園申請注意事項》
雪管處 2018-10-24 C99-其他 如何查詢可申請日期?
雪管處 2018-10-23 C99-其他 如何儲存草稿 & 如何查詢草稿?(內有影片)
雪管處 2017-08-07 C99-其他 如何申請山屋床位?
雪管處 2017-08-07 C99-其他 能不能送出多個入園申請?
雪管處 2018-10-23 C99-其他 如何申請入山許可?
雪管處 2017-08-16 C99-其他 申請入園需要附上那些附件?(內有影片)
雪管處 2017-08-09 C99-其他 如何查詢進度?
雪管處 2017-08-16 C99-其他 如何取消入園?(內有影片)
營建署 2018-09-10 C15-系統使用問題 如何操作「路線規劃」
玉管處 2019-11-04 01-入園申請規定 如何辦理玉山國家公園生態保護區入園申請?
玉管處 2019-11-13 01-入園申請規定 如何申請住宿玉山國家公園之「排雲山莊」?
玉管處 2019-10-01 01-入園申請規定 申請「玉山主(西)峰單日往返路線」懶人包
太管處 2019-04-01 C03-入園申請進度 如果我已辦理了入園申請,請問要去哪裡辦理入山證?
太管處 2019-04-01 C15-系統使用問題 什麼是承載管制?山屋是否有做床位分配?
玉管處 2019-07-31 01-入園申請規定 攀登玉山國家公園生態保護區之南二段線及新康山線等登山路線,如何申請住宿林務局臺東林區管理處「嘉明湖山屋營地」?
玉管處 2019-11-13 01-入園申請規定 請問如何申請入山許可證?
玉管處 2017-11-13 01-入園申請規定 玉山國家公園為何實施玉山主群峰線「靜山措施」,其法源依據為何?「靜山」期間是否受理入園申請?
玉管處 2018-12-25 01-入園申請規定 如何郵寄申請玉山國家公園生態保護區入園?