:::

常見問答

結果 1-20 219,每頁
發布單位 異動日期 發布類別 標題
玉管處 2018-11-16 05-宿營地資訊 「瓦拉米山屋/營地」、「抱崖山屋/營地」住宿規定為何?
玉管處 2018-11-16 05-宿營地資訊 如何申請林務局嘉明湖避難山屋及向陽山屋?
玉管處 2018-12-14 06-排雲山莊規費 請問「排雲山莊」使用規費收費標準為何?繳費方式為何?
玉管處 2018-03-23 06-排雲山莊規費 請問金融機構轉帳之代收手續費 12 元,是否一定要繳?
玉管處 2018-03-23 06-排雲山莊規費 請問排雲山莊使用規費以金融機構轉帳,但未付銀行代收手續費,如何補繳差額?
玉管處 2018-09-11 06-排雲山莊規費 請問如何查詢「排雲山莊」使用規費入帳情形?
玉管處 2018-09-11 06-排雲山莊規費 電子付費交易入帳時間對應表
玉管處 2018-09-11 06-排雲山莊規費 請問如何索取「排雲山莊」使用規費收據?
玉管處 2018-09-11 06-排雲山莊規費 請問如何書寫索取收據之回郵信封?
玉管處 2018-12-14 06-排雲山莊規費 請問如何申請退還「排雲山莊」預繳使用規費?
玉管處 2018-09-11 06-排雲山莊規費 請問如接獲玉管處寄還所繳之「排雲山莊」預繳使用規費匯票,如何向郵局辦理退還現金?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 玉山園區登山步道分級與管理為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [玉山主(群)峰線]步道路況及洽詢電話為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [玉山主(群)峰線]步道路況及洽詢電話為何?
玉管處 2018-10-23 08-登山步道資訊 玉山群峰線步道環境背景
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 請問「玉山主峰單日往返」建議行程為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [南橫三山線/關山線]步道路況為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [南橫三山線/關山線]步道路況洽詢電話為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [八通關線]步道路況洽詢電話為何?
玉管處 2018-03-23 08-登山步道資訊 [南二段線]步道路況為何?